LE VERRIER DE LA CONTERE. L'école de la chasse... - Lot 187 - Villanfray Pommery

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
LE VERRIER DE LA CONTERE. L'école de la chasse aux courans. Rouen, R et R Lallemant 1763. 2 tomes en un volume. In-8 reliure ancienne maroquin vert, dos lisse (légèrement tassé), pièce rouge. Edition originale accompagnée d'une douzaine de planches de gibiers gravées sur bois et repliées. A la fin fanfares avec notations musicales.