SINO-HÉRÉKÉ en soie broché de fils métal... - Lot 38 - Villanfray Pommery
SINO-HÉRÉKÉ en soie broché de fils métal dorés (Chine), 3e tiers du 20e siècle. Les voûtes du mihrab de ce tapis prière sont ivoire et à décor de vases fleuris. Le champ vieil or est à circonvolution florale. Trois bordures, dont la principale à caissons de fleurs multicolores. Signé. 132 x 92cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.