MELAYER (Perse), fin du 19e siècle. Un champ... - Lot 22 - Villanfray Pommery

Lot 22
Estimation :
600 - 700 EUR
MELAYER (Perse), fin du 19e siècle. Un champ marine, surligné de pions d’échec, accueille un semis de compositions florales multicolores, formant des médaillons végétalisés. Quatre contre bordures, ivoire et brique, à fleurettes encadrent la principale ivoire, à suite de feuilles et fleurs stylisées en polychromie. (Usures, restaurations, en l'état). 260 x 180cm
Mes ordres d'achat