MELAYER (Perse), fin du 19e siècle. Un champ... - Lot 22 - Villanfray Pommery
MELAYER (Perse), fin du 19e siècle. Un champ marine, surligné de pions d’échec, accueille un semis de compositions florales multicolores, formant des médaillons végétalisés. Quatre contre bordures, ivoire et brique, à fleurettes encadrent la principale ivoire, à suite de feuilles et fleurs stylisées en polychromie. (Usures, restaurations, en l'état). 260 x 180cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.