ISPAHAN (Perse), époque du Shah, milieu du... - Lot 12 - Villanfray Pommery
ISPAHAN (Perse), époque du Shah, milieu du 20e siècle. Quatre écoinçons turquoise à arabesques et compositions florales multicolores enserrent un champ marine à semis de riches rinceaux fleuris, qui supporte en son centre un médaillon floral polylobé, étoilé, turquoise, ivoire et brique. Trois contre bordures pastelles encadrent la bordure principale brique, toutes quatre étant à guirlandes de fleurs polychromes. Galon marine. 342 x 204cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.