KACHAN (Perse), milieu du 20e siècle. Un... - Lot 10 - Villanfray Pommery
KACHAN (Perse), milieu du 20e siècle. Un champ rubis, oblong, à accolades, recouvert de rinceaux fleuris polychromes, accueille un large médaillon marine, en mandorle et ses pendants, le tout étant végétalisé de délicates tiges. Le cœur polylobé est orné d’une fleur ivoire. Quatre écoinçons pétrole et ivoire à volutes florales embellissent l’ensemble. Deux contre bordures ivoire, surlignées de dents de scie, encadrent la principale bleu pétrole à suite de corolles multicolores en majestés. 290 x 205cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.