KACHAN (Perse), milieu du 20e siècle. Un... - Lot 8 - Villanfray Pommery

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
KACHAN (Perse), milieu du 20e siècle. Un champ rubis oblong à accolades, couvert de rinceaux fleuris multicolores accueille un médaillon marine, végétalisé, oblong, polylobé et ses pendants suspendus. Le cœur ivoire supporte une fleur bleutée. Quatre écoinçons tricolores à volutes et décors végétaux embellissent le tout. Deux contre bordures ciel, surlignées d’ivoire, encadrent la bordure principale marine, l’ensemble étant à guirlandes fleuries polychromes. 302 x 197cm
Mes ordres d'achat