SIVAS (Asie Mineure), début du 20e siècle.... - Lot 2 - Villanfray Pommery
SIVAS (Asie Mineure), début du 20e siècle. Un médaillon oblong et cruciforme et ses pendants sont posés sur un champ ivoire aux écoinçons marine tout en arabesques. Des rinceaux fleuris agrémentent le tout. Neuf bordures polychromes à guirlandes de fleurs encadrent l'ensemble. 380 x 290cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.