Original Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah.... - Lot 41 - Villanfray Pommery
Original Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah. Vers 1965. Tapis de prière, velours en soie sur fondations en soie. Quelques restaurations d'entretien. Densité. Env. 10.000 noeuds au dm2. Champ turquoise à arbres de vie. Volatiles et vase floral. 150 x 95 cm.
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.