KENDALL PARIS

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
KENDALL PARIS
Kendall Paris Pendulette de Voyage en argent, de forme rectangulaire, ouverture à l'arrière, le sommet en dôme gravé d'une couronne, la base reposant sur 4 pieds, le cadran rond et blanc, les chiffres romains, mouvement mécanique à remontoir à clef. Mouvement numéroté. Début XXème, Londres 1905, Maîtres Orfèvres : Charles & Georges Asprey. Poids brut: 76,40 g. Dimensions: 5,5 x 2,8 x 2 cm.
Mes ordres d'achat