Lot de bibelots comprenant : une jardinière... - Lot 28 - Villanfray Pommery

Lot 28
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de bibelots comprenant : une jardinière de forme ovale à décor de feuillages stylisés et prises grenouilles, une galoche porte-bouquet en métal (trous), un encrier formant gondole, une broderie Jeanne D'arc dans un cadre (accidents) et une sculpture de grenouille stylisée en bois (fente). + Cache-pot en porcelaine à décor de canards et grenouilles. Ht. : 20,5 cm; Diam. : 20 cm. (fêle). + Sujet Africain, statuette en bois teinté noir. Ht. : 31 cm. + La ronde, sculpture en bois teinté noir. Ht. : 31 cm. (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat