Sculpture de plâtre rectangulaire représentant... - Lot 278 - Villanfray Pommery

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
Sculpture de plâtre rectangulaire représentant un bouquet de fleurs gansé. Fin XVIIIe, attribué à Jean JAQUET (1754-1839). (accidents, cassé) Cadre d’origine à l’imitation du marbre gris, angles à frise de feuilles dorées, verre de protection d’époque. Ht: 54 cm - L: 46 cm
Mes ordres d'achat