Guéridon rond tripode, monture en bronze... - Lot 284 - Villanfray Pommery

Lot 284
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Guéridon rond tripode, monture en bronze ciselé et doré. Plateau en porcelaine polychrome représentant une scène de cabaret d’après Teniers. Monogramme de Louis XIV sur le plateau reliant les trois montants en bronze. Entretoise ajourée maintenant les trois pieds renflés. Epoque Napoléon III. Ht: 74 cm - Diam: 55 cm
Mes ordres d'achat