Lot de trois platines : -Platine à gauche... - Lot 164 - Villanfray Pommery

Lot 164
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : NC
Lot de trois platines : -Platine à gauche de fusil de chasse à silex. Platine et chien col de cygne à corps. Bassinet pare étincelles et batterie à retroussis. A.B.E. Vers 1760-1780. Long: 13,4cm. - Platine de fusil Moukalah à silex, à la Miquelet. Ornée de plaques en laiton à décor de rinceaux. A.B.E. Afrique du Nord. Vers 1800-1830. Long: 18,4 cm. - Platine à la Chenapan de fusil à silex. Platine à corps plat. Chien à arête médiane et batterie en fer décorée au trait. A.B.E. Début XIXe siècle. Afrique du Nord. Long : 19,8cm.
Mes ordres d'achat