Baïonnette modèle 1892. Poignée à plaquettes... - Lot 122 - Villanfray Pommery

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Baïonnette modèle 1892. Poignée à plaquettes de fibre vulcanisé. Monture en fer, garde à quillon recourbée, matriculée. Lame poinçonnée. Fourreau en tôle de fer au même matricule. Avec un gousset en buffle blanchi. A.B.E. (Piqûres).
Mes ordres d'achat