Large coupe ronde à panse côtelée sur un... - Lot 226 - Villanfray Pommery

Lot 226
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Large coupe ronde à panse côtelée sur un talon en néphrite vert, la paroie décorée de tiges florales stylisées incrustées de cabochons émaillés rouge rubis, vert émeraude et à l'imitation du cristal en kundan, serti par des filets dorés damasquinés. Inde Ht: 9,2 cm - Larg: 18,5 cm
Mes ordres d'achat