Verseuse Indienne dit "Kendi" ou Lota utilisée... - Lot 227 - Villanfray Pommery

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Verseuse Indienne dit "Kendi" ou Lota utilisée à l'origine comme aspersoir d’eau lustrale en néphrite vert reposant sur un talon gravé à décor de feuilles d'alocasia réhaussé d'une frise florale en incrustation de cabochon rouge et vert sertis par des filets dorés. Inde sous-continent. Ht: 7 cm
Mes ordres d'achat