Commode en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 252 - Villanfray Pommery

Lot 252
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
Commode en bois de placage marqueté en feuilles à motifs de chevrons ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs, montants cannelés, pieds fuselés. Belle ornementation de bronze doré: frise feuillagée sur le tiroir du haut, rosaces en raccordement et asperges sur les montants, entrées de serrure à enroulements feuillagés surmontées de paniers fleuris, frise de perles encadrant les tiroirs, poignées tombantes, bagues feuillagées sur les pieds. Plateau de marbre brèche d'Alep. Modèle de RIESENER, (petits accidents et manques) Ht: 100 cm - Lg: 116 cm - Pf: 47 cm.
Mes ordres d'achat