Miniature ovale sur porcelaine figurant un... - Lot 182 - Villanfray Pommery

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Miniature ovale sur porcelaine figurant un homme moustachu à la perruque bouclée, en armure et drapé bleu figurant probablement Monsieur, frère du roi. Entourage en métal doré ciselé avec anneau. Début XIXème siècle. Ht: 6,5 cm - Lg: 5 cm
Mes ordres d'achat