Console rectangulaire en bois sculpté et... - Lot 254 - Villanfray Pommery

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Console rectangulaire en bois sculpté et stuc blanc et redoré à décor d'un heaume entouré de drapeaux, branches de chêne et d’olivier ; piètement antérieur en console à décor d'acanthes et rosaces, terminé par des pattes de lion reposant sur une base à section carrée, entretoise évidée . Plateau de marbre blanc veiné gris. XIXème siècle. (petits accidents et manques). Ht: 96 cm - Lg: 144 cm - Pf: 43 cm.
Mes ordres d'achat