Buste en marbre blanc représentant Flore... - Lot 231 - Villanfray Pommery

Lot 231
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Buste en marbre blanc représentant Flore drapée à l'antique, la tête tournée vers la droite, la chevelure ondulée couronnée d'une guirlande de fleurs, le sein gauche dénudé. Socle à doucine sur base carrée. XIXème siècle. Ht: 90 cm - Lg: 74 cm. (usures). On joint une gaine en plâtre mouluré de section carrée. (accidents) 120 x 40,5 x 40,5 cm.
Mes ordres d'achat