Partie de service en argent à décor de filets... - Lot 53 - Villanfray Pommery

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Partie de service en argent à décor de filets et coquilles, monogrammé de deux " L" entrelacés, comprenant: douze grands couverts (1967,3g), douze couverts à entremet (1173,2g), douze cuillers à café (201,6g), quatre pelles à sel (23,4g). Poinçon Minerve. Dans un coffret Leverier. On joint un couvert à salade (198,2g); une cuiller à saupoudrer (48,3g); une cuiller à sauce (76,6g); une grande cuiller (116,9 g). Poids total: 3805,5g
Mes ordres d'achat