Coupe ronde en quartz rose polylobé, ornée... - Lot 119 - Villanfray Pommery

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Coupe ronde en quartz rose polylobé, ornée d'un riche décor floral, de tiges bourgeonnantes animées par des oiseaux en incrustation de corail, turquoise, cornaline et aventurine en serti clos de filets dorés. Elle repose sur un piétement orné en relief d'une frise dessinant des enroulements en spirales dorés. Inde, XXème siècle. Ht: 6.5 cm - Diam:15,5 cm
Mes ordres d'achat