Petite pendule borne en bronze doré, cadran... - Lot 236 - Villanfray Pommery

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Petite pendule borne en bronze doré, cadran émaillé blanc à chiffres romains, signée LEHUCHES à Rouen (accidents), surmonté d'une lyre et orné d'un joueur de flûte et lévrier. La base à décor appliqué de palmettes reposant sur quatre pieds quadrangulaires, gravée toutes faces de palmettes et rosaces. Mouvement à coq, signé JB FOUQUET à Paris et numéroté 660. Epoque Louis XVI. (vitre accidentée). Ht: 18 cm- Lg : 15 cm - Pf : 6 cm
Mes ordres d'achat