CARTIER. Commande spéciale. BAGUE toi et... - Lot 132 - Villanfray Pommery

Lot 132
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 57 000EUR
CARTIER. Commande spéciale. BAGUE toi et moi en platine ornée de deux diamants de taille ancienne (3,86 cts et 3,86 cts), sur des gradins sertis de diamants de taille baguette. Vers 1960. Poids brut : 7,75 g. Cette bague nous apporte un RARE appairage de diamants coussin de taille ancienne de presque 4 cts chacun, de couleur identique et sans fluorescence, de puretés cohérentes et de dimensions semblables, même en hauteur de culasses. Précertificats LFG n° 32155/1 et 32156/1 du 18/10/2022.
Mes ordres d'achat