[ALMANACH des DAMES]. Almanach des dames... - Lot 18 - Villanfray Pommery

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
[ALMANACH des DAMES]. Almanach des dames pour l’an 1836. A Paris, Chez Treuttel Würtz, et A Tubingue, Chez J.-G. Cotta, s. d. [1836]. In-16, soie verte, filets dorés et fine roulette dentelée estampée à froid encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, étui (reliure de l’époque). Titre orné et figures gravées. JOINT : • Hommage aux dames. Paris, Janet s. d. In-16, soie rose, étui., •• Madame Deshoulières. Paris, Le Fuel s. d. In-16, cartonnage bleu, étui. ••• La Journée des muses. Paris, Le Fuel s. d. In-16, cartonnage bleu, étui. Provenance: C Château de Raincheval
Mes ordres d'achat