LOT D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. CUVELIER.... - Lot 18 - Villanfray Pommery

Lot 18
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
LOT D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. CUVELIER. DRUILLET. MACHEROT. Lot d'une quinzaine d'albums de bande dessinée comprenant : Corentin (Cuvelier) : Ensemble d’albums cartonnés EO comprenant : Tome 1 Les extraordinaires aventures de Corentin 1950, dos rouge toilé, bon état général mais coupes et coins émoussés, dos insolé, traces de colle gardes) / Tome 2 L’extraordinaire odyssée (état moyen, traces de colle sur les gardes, cotes et coins émoussés, deuxième plat sali, dos insolé) / Tome 3 Corentin chez les peaux rouges. Druillet : Lone Sloane Tome 1, Le Mystère des abimes par Philippe Druillet, édition grand format Eric Losfeld / Le Terrain Vague, 1966, album toilé. (Manque jaquette, dos décollé, pages intérieures en parfait état). Macherot, Chlorophylle : trois albums Lombard cartonnés en l’état : Tome 1 EO ( plats en bon état, cahier intérieur se décollant) / Chlorophylle Tome 2 en l’état EO, Tome 3 EO bon état malgré cotes frottées, dos légèrement insolé. Pratt : Corto Maltese, L’Aigle du Brésil, Casterman grand format, 1973. Dany : Collection Olivier Rameau état moyen à bon état, comprenant les tomes 6 (EO Dargaud), 2 (1975 Dargaud) (Lombard), 7 , 3 (Dargaud 1977), 8. On y joint des tomes de Ric Hochet, état d'usage / recueil Pilote n°48, en l’état. L'ensemble des albums, si non précisé, en l'état.
Mes ordres d'achat