MANUFACTURE D'AUBUSSON, XVIIIème siècle.... - Lot 275 - Villanfray Pommery

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MANUFACTURE D'AUBUSSON, XVIIIème siècle. TAPISSERIE en laine et soie à décor polychrome d’une scène galante et joueur de flûte. Bordure à décor à feuille d’acanthes, rinceaux, et guirlandes de fleurs. Haut. : 53,5 cm ; Larg. : 131,5 cm. (usures et manques à la polychromie)
Mes ordres d'achat