TABLE A JEU en noyer mouluré et sculpté à... - Lot 271 - Villanfray Pommery

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
TABLE A JEU en noyer mouluré et sculpté à décor de palmettes, coquilles et étoiles, ouvrant à quatre tiroirs, avec des petites tablettes coulissantes aux angles (deux refaites), reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots, avec une marque de restaurateur au revers d’un tiroir ; Besançon 1833 ; (accidents et restaurations). Est de la France, milieu du XVIIIe siècle. H : 70 cm, L : 79 cm, P : 81 cm EXPERT : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat