Paire de CABINETS ouvrant à deux portes,... - Lot 257 - Villanfray Pommery

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Paire de CABINETS ouvrant à deux portes, en laque du Shanxi, à décor rehaussé d’or sur fond rouge de paysages animées de pagodons et pins de longévité. Chine, période Qing, XIXème siècle. Dim. : 107 x 67,5 x 42,5 cm. (accident au dos de l’un). Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.  EXPERT : Pierre Ansas
Mes ordres d'achat