CHINE, vers 1900. PAIRE DE VASES couverts... - Lot 255 - Villanfray Pommery

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE, vers 1900. PAIRE DE VASES couverts reprenant la forme de phoenix en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome sur fond bleu de masques de tao tie et motifs archaïsants. Marque apocryphe sur les bases. Haut. : 13,3 cm ; Long. : 10,7 cm. EXPERT : Pierre Ansas
Mes ordres d'achat