Lot en Argent composé d'une paire de ciseaux... - Lot 225 - Villanfray Pommery

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en Argent composé d'une paire de ciseaux à raisins en argent à 950°/00 ornés de grappes de raisins feuillagées, Maître Orfèvre: Eugène Queillé 1847-1895 Une brosse à cheveux de bébé en argent à 800°/00 à décor de fleurs, de nœuds de ruban, fin XIXe, travail allemand. Poids des ciseaux: 80,40 g. Longueur: 16 cm. Poids brut de la brosse: 36,40 g.
Mes ordres d'achat