Christofle-Cardeilhac Partie de Ménagère... - Lot 219 - Villanfray Pommery

Lot 219
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Christofle-Cardeilhac Partie de Ménagère comprenant 35 Pièces en argent à 925°/00, composée de : 6 grands couverts de table * 6 cuillères à moka 6 fourchettes à huitres 2 Couverts de service * cuillère à sauce, Poids total pesable: 1.996,60 g. environ. 6 grands couteaux, les manches en argent à 925°/00 fourré et lames inox Cardeilhac et couverts à salade en ébène avec manches en argent à 925°/00 fourré. Poids brut des couteaux et couverts à salade: 700 g. environ. Etat neuf, pour la plupart des éléments (encore dans leur emballage). Signé Cardeilhac, poinçons de Maîtres : Christofle et Cardeilhac: 1982-1992. Les éléments marqués * ont été fabriqués pour l'export. Pour l'ensemble dans leur boîte d'origine.
Mes ordres d'achat