Service de Couverts à Découper en Argent... - Lot 215 - Villanfray Pommery

Lot 215
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : NC
Service de Couverts à Découper en Argent à 950°/00 composé d'une fourchette entièrement en argent, à la base du manche une tête de bélier en rondebosse, le couteau à la lame en acier chromé "Fauché à Agen", M.O. pour les deux: Eugène Queillé 1847-1895, une pince à gigot au modèle, le manche en argent, la pince en métal argenté. L'ensemble monogrammé. Poids de la fourchette: 148 g. environ. Poids brut du couteau et de la pince: 190 g. environ.
Mes ordres d'achat