Huilier/ Vinaigrier en Argent à 950°/00 ... - Lot 207 - Villanfray Pommery

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Huilier/ Vinaigrier en Argent à 950°/00 à base rectangulaire reposant sur quatre pieds en graines godronnées, portes flacons et fût central à décor de gaines stylisées, flacons en verre. Maître Orfèvre: Etienne Courtois 1844-1847. Poids sans flacon : 619 g. Haut. : 35,5 cm. (éclats)
Mes ordres d'achat