Montre de Col en or à 750°/00, mouvement... - Lot 132 - Villanfray Pommery

Lot 132
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 540EUR
Montre de Col en or à 750°/00, mouvement à sonnerie à remontage manuel à clef, cadran argenté, chiffres romains, lunette et boitier arrière cerclés de perles fines (manque une). 1822-1838 (tête de bélier et tête de bœuf). Poids brut: 30,80 g. ø: 35 mm. (mouvement à revoir).
Mes ordres d'achat