TAPIS Anatolie (Turquie), trame et chaine... - Lot 45 - Villanfray Pommery

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
TAPIS Anatolie (Turquie), trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.50 X 1.73 m, fond couleur châtaigne à décor de motifs géométriques formant losanges, large bordure beige ornée de croix stylisées et de différents motifs, fin XXème siècle.
Mes ordres d'achat