TAPIS Afchar (Perse) Sud d’Iran, trame et... - Lot 8 - Villanfray Pommery

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
TAPIS Afchar (Perse) Sud d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.20 X 1.60 m, fond rouge brique à motif central octogonal bleu nuit, quatre écoinçons de formes géométriques, triple bordure florale, fin du XXème siècle. (légères usures)
Mes ordres d'achat