TAPIS Nehavand (Perse) Ouest d’Iran, trame... - Lot 2 - Villanfray Pommery

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
TAPIS Nehavand (Perse) Ouest d’Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, Dimension : 2.00 X 1.40 m, fond bleu nuit avec des motifs octogonaux dorés, bordure brique à décor de palmettes, vers 1970. (restauration ancienne en l’état)
Mes ordres d'achat