LOT DE 2 MONTRES GOUSSET "8 JOURS HEBDOMAS"

Lot 227
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 228EUR
Lot de 2 Montres Gousset "8 jours Hebdomas" dont une savonnette en argent à 800°/00 à décor d'une scène de chasse d'un côté et d'un paysage lacustre sur fond de château, signée Schild & Cie et numérotée, spiral Breguet, remontoir à 3h, à réviser, l'autre en métal non signée, spiral Breguet en état de marche. Vers 1900/1910 pour les deux. Poids brut de celle en argent: 85,90 g.
Mes ordres d'achat