MONTRE DE GOUSSET

Lot 225
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 170EUR
MONTRE DE GOUSSET
Montre de Gousset en or 18k guilloché, ornée d'un décor en rosace souligné d'émail noir, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, mouvement mécanique à remontage à clef, cylindre huit rubis. Deuxième moitié du XIXème. Poids brut: 29,30 g. Diam.: 34 mm. (petits manques à l'émail).
Mes ordres d'achat