MONTRE GOUSSET

Lot 222
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 531EUR
MONTRE GOUSSET
Montre Gousset en or 18k guilloché, à décor de fleurons, rinceaux, de fleurs, une réserve au centre monogrammée, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à cylindre, 10 rubis, signé Cluses. En état de marche. Fin XIXème. Poids brut: 66,50 g.
Mes ordres d'achat