LONGINES

Lot 221
Estimation :
1000 - 1400 EUR
LONGINES
Longines Montre de Poche Chronographe - Compteur en or 18k, à double cuvette, cadran argenté brossé, double compteur, chiffres arabes, grande trotteuse pour le chrono, mouvement mécanique. Premier tiers du XXème. Monogrammée LP sur la cuvette intérieure. Signée et numérotée sur le boîtier, la double cuvette et le mécanisme. N° 5181635. Poids brut: 80,80 g. Diam.: 48 mm. En état de marche, mécanisme en très bon état. (2 petites bosses sur le boîtier).
Mes ordres d'achat