Pendulette de voyage

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendulette de voyage
Pendulette de Voyage en argent, de forme rectangulaire ouverture à l'arrière, le cadran rond et blanc, les chiffres arabes, mouvement mécanique à remontoir à clef jointe. Mouvement numéroté. Début XXème. Poids brut: 84,80 g. Dimensions: 4 x 3 x 2 cm. En état de marche (remontoir avec clef, à l'inverse).
Mes ordres d'achat