VACHERON & CONSTANTIN - Genève

Lot 144
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 36 656EUR
Vacheron & Constantin - Genève Spectaculaire Bracelet Montre de Femme escamotable à secret en or 18k et platine, orné au centre d'un important motif formant un nœud, le lien de forme ovale est pavé de saphirs cabochons calibrés ponctués de diamants taille brillant et 8/8, les coques en épaulement formant volutes sont serties de lignes rayonnantes de diamants taille brillant en chute. Le large bracelet articulé est composé d'éléments godronnés, le fermoir à sécurité est masqué dans un élément. Le motif central cache une petite montre de forme ronde, cadran bicolore, chiffres romains aux quarts, mouvement mécanique. Boîtier et cadran signés, boîtier numéroté. (elle pivote à l'aide d'une tirette à ressort). Vers années 1950. Poids total des diamants: 6,5 ct environ. Poids: 213 g. environ. Longueur: 18,5 cm. Largeur du bracelet: 3 cm. Dimensions du motif: 5,5 cm x 3 cm.
Mes ordres d'achat