BOUTONS DE MANCHETTE

Lot 81
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 695EUR
BOUTONS DE MANCHETTE
Boutons de Manchette en or 18k, ornés de 4 disques en nacre bordés d'une frise à motifs géométriques émaillés polychrome, le centre rehaussé d'un diamant taille ancienne en serti perlé. Vers 1920. Poids brut: 9 g. Diam.: 15 mm. (très léger manque à l'émail).
Mes ordres d'achat