COUVERT DE VOYAGE en vermeil, modèle à filet... - Lot 194 - Villanfray Pommery

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
COUVERT DE VOYAGE en vermeil, modèle à filet monogrammé, XVIII ème, ( cuillère + fourchette). Dans son écrin en forme d'origine recouvert de galuchat vert. Paris vers 1786/1789 . Maître orfèvre: Louis-Antoine DROUARD (1784-1809) . Poids: 132,90 g. Très bel état .
Mes ordres d'achat