A. TRANSON Paris. Lot de couteaux en métal... - Lot 233 - Villanfray Pommery

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
A. TRANSON Paris. Lot de couteaux en métal argenté, manches en bois noirci niellé, comprenant : 18 petits couteaux à entremets, 18 grands couteaux et deux pièces de service. (usures et oxydations). ON JOINT Lot de couteaux comprenant : CHENAILLIER H. SOUFFLOT Succ. 4 couteaux à entremets et 6 grands couteaux en métal argenté, manches en bois noirci monogrammé DL. On joint : 3 couteaux à lames en argent 800 mm au modèle (poids brut : 101,7 g.). (usures)
Mes ordres d'achat