Ernest-Baptiste LEVEILLE (1841-1913). Partie... - Lot 40 - Villanfray Pommery

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Ernest-Baptiste LEVEILLE (1841-1913). Partie de service de table en faïence à décor de bateaux et pêcheurs orné de poulies en relief portant la marque Léveillé, 74 boulevard Haussmann, décor de Lebic comprenant : 4 grandes assiettes, 2 assiettes sur pieds, 1 assiette à entremets, et 2 coupes sur piédouche. (usures, et éclats).
Mes ordres d'achat