Eventail, XIXème siècle, monture en nacre... - Lot 237 - Villanfray Pommery

Lot 237
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Eventail, XIXème siècle, monture en nacre repercée rehaussée or et argent. Feuille lithographiée rehaussée d'une scène galante dans le goût du XVIIIème, dans une boîte en satin noir chiffrée. (quelques restaurations, accident à un brin)
Mes ordres d'achat