COURAPIN. Sculpture en terre cuite représentant... - Lot 8 - Villanfray Pommery

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 600EUR
COURAPIN. Sculpture en terre cuite représentant Jean René Paul Lecomte dit Paulin Menier, signée sur la terrasse et datée 1873. Haut. : 43 cm. René Paul Lecomte dit Paulin Menier (1822-1898) est représenté dans son célèbre rôle de Chopart, issu de la pièce de théâtre "Le courrier de Lyon". (accidents et manques)
Mes ordres d'achat